Ректифицированная плитка кремового цвета

Ректифицированная плитка кремового цвета Керамический гранит Porcelanite Dos появился на нашем рынке не так давно и стал одним из самых ярких представителей элитных строительных материалов. Фактор его признания заключается в высоком техническом и эксплуатационном качестве продукта. Немаловажную роль сыграл и замечательный декоративный вид, благодаря которому дизайнеры могут создавать интересные и уникальные интерьеры с изящными визуальными эффектами.


Керамогранитная плитка с идеально ровными краями выкладывается таким методом, что визуально практически не заметите никакого шва. Появляется эффект целостного покрытия, с виду это напомнит натуральный природный камень. Для того чтобы плитка выкладывалась качественно, нужно чтобы у нее была совершенно правильная геометрия и точные размеры. Чтобы получить максимальную точность до 1,5 миллиметра, нужно использовать ректификацию керамического гранита. К примеру, плитка Porcelanite Dos 9500 Crema rectificado кремового цвета уже имеет ровные края.


Что такое ректификация плитки - это дополнительно обрабатывают материал, в процессе которого срезают боковую кромку плиты. При этом применяется специальный высокоточный станок. Ректификацию можно проводить на матовом и полированном керамограните. В процессе такой обработки всем плиткам одной партии задается определенный размер.


Ректификацию применяют непосредственно на производстве керамического гранита после обжига, но допустима данная обработка и прямо перед раскладкой на месте. Благодаря такой обработке можно комбинировать полированный и матовый гранит одной линии, укладывать керамику различных размеров и серий, делать раскладку материала практически без заметных швов.


Но нужно учитывать, что ректификация значительно увеличивает стоимость облицовочных материалов. Самая дорогая продукция – это ректифицированный керамогранит и плитка, изготовленная из белой глины.


Если Вы решили использовать для облицовки ректификованный керамогранит, необходимо получить абсолютно ровную поверхность основания. Потому что от этого зависит, какие будут швы - максимально незаметные или вообще визуально отсутствовать.


24.05.2017.

Предыдущая статья

top